Auction 870T, Lot # 139
Baúl. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta abatible y soportes tipo bollo. Decorado con motivos radiales y geométricos. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 50 x 107 x 45 cm. Estimado $ 4,000-6,000